Алексей Кочетков

Как объяснить ребенку, что надо меньше смотреть телевизор и играть в компьютер???

Владимир Гредасов

смысл объяснять? надо предложить альтернативу. ребенку заняться нечем - вот и зависает...

Vladimir Kir'yazev

по личному примеру! ! а вообще не допускать просто сразу же с детства выгонять на улицу

Ир
Ирина

никак.... если не понимает.... просто вилку выдергиваешь и все....

Алексей Шерстюк

Объясните ему что у него испортится зрение и он будет ходить в очках или, скажите ему что пусть он смотрит телевизор и играет в компьютер, но Вы ему не купите то, что он хочет или вообще скажите что денег не хватит чтоб устроить новогоднию ночь, все деньги уйдут на интернет!

Татьяна Фруктова

никак.
друзья его и смотрят и играют, он тоже хочет

Артур С

Поменьше включайте телевизор сами.

Александр Логунов

Никак! Я себе то не могу объяснить, сижу уже с самого утра на ответах, сцуко! Уже блевать хоцца, а никак... Дьвольское отродье, этот комп. Лучше бы пил горькую, что ли?

Иг
Игорь

личным примером.

Дмитрий Росляков

раньше не было компьютеров и у телевизора мало кто сидел, так как родители проводили больше времени с детьми, прогулки, посещение чего-либо, совместные игры. так что больше занимайтесь ребёнком и ему не нужен будет телевизор и комп)