Руслан

беременность после кесарева, легко ли?

расскажите про беременность после кесарева, шрам не беспокоил? должны ли вообще проверять его состояние во вторую беременность? у меня 22 недельки. после кесарева 4 года прошло. говорю врачу своему что в области шрама не приятные ощущения, а ей чего то всё равно походу.

Марина Кузьмина

На узи по любому смотрят, что, да как!

Светлана Апешина

у меня пока 5 недель, после кесарева прошло 1 год и 5 месяцев, пока вроде все нормально, наверное надо пойти к другому врачу, если этой пофиг, или спрашивать несколько раз

Ми
Минилбаева

Наблюдать, конечно, нужно, за этим должны следить на плановом УЗИ, но больших проблем для беспокойства нет. А неприятные явления в области шрама -это нормально. Кожа в этом месте перерожденная, склеротизированная, она плохо растягивается, натягивается сильнее, чем на здоровом участке- вот отсюда и ощущения такие.

Rivka Mativetskiy

меня шов вообще не беспокоил во время беременности, неприятных ощущений не было

Ирина

После кесарево все как обычно, только сама уже не родишь, хотя может у вас медицина далеко шагнула