Константин Харитонов

Сколько процентов удерживают из заработной платы на 2 и более детей на алименты

Алёна Свиридова

Общие положения ст. 81 СК РФ - на двоих детей взыскивается 1\3, т. е. на каждого - 1\6. Сплошь и рядом суды удовлетворяют иски об уменьшениии размера алиментов.
На 1-го ребенка - 25% от всего заработка. На 2-го ребенка - получается 18,75% от всего заработка или 25% от остатка заработной платы после удержания алиментов на 1-го ребенка.

Сергей Тюленев

На двоих детей 33%, на троих и более - 50% от доходов.

Лала Абдуллаева

Обычно 33 %, но если у вас долги по алиментам, могут и 50% и даже 70% если вы злостный неплательщик

Алла Сёмина

и еще алименты налогом не облагаются. налог тоже вы платить будете.