Михаил Лазарев

Уважаемые Христиане!

Скажи мне, почему Вы приписываете Богу такие качества?
Например, вы говорите, что Иисус ( Мир ему! ) Это Божий сын, Но скажите как Бог мог зачать ребенка или вообще иметь качества как у людей? (да еще его и убили (распяли) )
Второй вопрос:
Уверены ли вы что Иисус (мир ему! ) Говорил, что он сын Бога? А может это люди ему приписали это, после его смерти? Ведь и он молился Богу.. .
И последний вопрос:
Почему Вы поклоняетесь иконам? Это же мертвые люди! Вот у вас в каждом храме люди кланятся то этому, то тому.... а вот у мусульман например поклон принадлежит только Единому Богу, у которого нет никаких сотоварищей... и в одну сторону (в сторону Мекки) .
ПРОСЬБА НЕ ПИСАТЬ ЗДЕСЬ АТЕИСТАМ И ЛЮДЯМ С НЕНОРМАЛЬНОЙ ПСИХИКОЙ, я хочу услышать мнение смышленных и умных людей.
И еще, ответьте что значит Троица? (только не говорите Сын, БОГ и Святой дух, а объясните, как Бог может быть в 3 лицах?)

Уважаемые, опять таки я это я! человек! а Он Бог!

Уважаемый, Андрей.
Ну как сказать, ваши апостолы тоже проходимцы однако.

Вадим Ковалев

А как вы состоя из тела, души и духа, можете являться одной личностью?!

Сергей Лопатин

Как записано в Луки 1:26—31 (СП) , именно «Деве» , или «девственнице» (НМ, СоП) , по имени Мария ангел Гавриил сообщил: «Вот, зачнешь во чреве, и родишь Сына, и наречешь Ему имя: Иисус» . На это Мария, согласно стиху 34, сказала ангелу: «Как будет это, когда Я мужа не знаю [«Я еще не замужем» , РВ; «у меня никогда не было близости с мужчиной» , НМ]? » В Матфея 1:22—25 (СП) добавляется: «Все сие произошло, да сбудется реченное Господом через пророка, который говорит: „Се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему Еммануил, что значит: с нами Бог“. Встав от сна, Иосиф поступил, как повелел ему Ангел Господень, и принял жену свою, и не знал Ее [«не прикасался к ней» , РВ; «не имел с ней близости» , НМ] , как наконец Она родила Сына Своего первенца, и он нарек Ему имя Иисус» .
Могло ли такое быть? Бог, создавший человеческие органы размножения, конечно же, мог сверхъестественным образом оплодотворить яйцеклетку в утробе Марии. Иегова чудом перенес в утробу Марии жизнь и все особенности личности своего первородного небесного Сына. Святой дух Бога, его действующая сила, оберегал развивавшийся плод, благодаря чему ребенок родился совершенным (Луки 1:35; Иоан. 17:5).

Анна Касаткина

Иисус утверждал что Он Бог. Это засвидетельствовали апостолы. Кроме того вина по которой распяли Христа был такой - Он Божий Сын. Я поверю очевидцам тех событий ( апостолам) а не проходимцу Мухаммеду.
Мы не поклоняемся иконам.

Екатерина Данилкина

Не парься Бог это просто литературный персонаж, и ему можно придать любые качества.

НЕ
Надежда Егорова

Прочитайте что написано в Библии:

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. 2 Оно было в начале у Бога. 3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть. 4 В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков. 5 И свет во тьме светит, и тьма не объяла его. 6 Был человек, посланный от Бога; имя ему Иоанн. 7 Он пришел для свидетельства, чтобы свидетельствовать о Свете, дабы все уверовали чрез него. 8 Он не был свет, но [был послан] , чтобы свидетельствовать о Свете. 9 Был Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир. 10 В мире был, и мир чрез Него начал быть, и мир Его не познал. 11 Пришел к своим, и свои Его не приняли. 12 А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими, 13 которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились. 14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца (Евангелие от Иоанна 1 глава).

Ольга Полищук

- Иисус сын Божий. Мы же его братья и сестры - > мы доже дети Божьи.
- Он говорил, что мы все дети Божьи, и он в том числе. Далее "все" вырезали и остался он один )
- А вот это и правда бред. Но может есть оправдание - ведь они хорошие люди были.
- Троица означает триединство материи. Грубая видимая материя + материя энергетическая + тончайшая духовная материя.

Диана Лаврова

1вопрос: Я уверен потому, что Библия так говорит. Определение. Единородный Сын Бога, единственный Сын, которого Иегова создал сам. Этот Сын — первенец из всего творения. Посредством его было сотворено все остальное на небе и на земле. Он — вторая по величию личность во Вселенной. Иегова послал на землю именно этого Сына, чтобы он отдал жизнь в качестве выкупа за человечество и этим открыл путь к вечной жизни для тех потомков Адама, которые проявляют веру. Этот Сын воскрес к небесной славе и сейчас правит как Царь. Ему дана власть уничтожить всех нечестивых и осуществить первоначальный замысел Отца относительно земли. Имя Иисус означает «Иегова — спасение» . Христос — это эквивалент еврейского слова Маши́ах (Мессия) , означающего «Помазанник». 2 вопрос: Высказывания Библии никак не совпадают с теориями теологов. Бог дал древнему Израилю ясно понять, что идолопоклонство строго запрещено (Исход 20:4, 5; Второзаконие 4:15—19). Правда, некоторые изображения были разрешены, как, например, медный змей, сделанный Моисеем. Преклоняться перед такими предметами в поклонении, однако, было строго запрещено (Числа 21:9; 4 Царств 18:1, 4).

Николай

Ещё в начале Писания написано Сотворим человека по образу нашему, сдесь стоит во множественном числе И сказал господь Бог вот Адам стал как один из насхристос когда священники спрашивали его Ты кто сказал Он ответил от начала вечный Я и Отец одно И когда пойду пошлю вам Духа святого Бог не в трёх лицах, а три личности Как Сын Божий смог воплотиться в тленного человека Как то Бог сказал мои мысли не ваши мысли Нам надо верить, а не оспаривать Если ты желаешь, что то узнать обратись к Самому Богу в молитве и покаянии И Он будучи верен ответит тебе Но проси для словы его, а не что бы просто удовлетварить своё любопытство Божиих тебе благ

Дима Пирский

Дело в том, что так написано в Писании. Что Иисус ( мир Ему) является Сыном Божьим и еще написано Бог всемогущий, для Него нет не возможного. Я христианин и не кланяюсь иконам ибо не все христиане им кланяются. Троица означает, что всемогущий Бог Один в трех Лицах. Например животное - оно живая сущность, но не личность. То есть может быть сущностью и не быть личностью. Человек Одна личность в одной сущности. А Бог в одной сущности Три Личности.