Людмила Кузьмичёва

Почему уважаемые христиане и иудеи не замечают простой истины в их писаниях?

“Я воздвигну им пророка из среды братьев их, такого, как и ты (Моисей), и вложу слова Мои в уста его, и он будет говорить им всё, что Я повелю ему.” (Второзаконие 18:18 )
I. Иисус не был похож на Моисея, так как отличался многими факторами.
1. Иисус был рожден чудесным образом, Моисей же был рожден обычным, как и Мухаммад.
2. Из родителей у Моисея, как и у Мухаммада были отец и мать, у Иисуса только мать.
3. Принятие собственным народом было как у Мухаммада, так и у Моисея, Иисуса же отвергли.
4. Победа над оппонентами: Моисей, как и Мухаммад победили своих оппонентов. Иисус же был приговорен к распятию.
5.Начало пророческой миссии: Мухаммад - 40 лет, как и Моисей, Иисус - 30 лет.

II. Ожидаемый пророк должен быть из братьев иудеев
Обсуждаемый стих ясен в высказывании о том, что пророк явится из среды братьев иудеев. Авраам имел двух сыновей: Исмаила и Исхака. Евреи – потомки сына Исхака, Иакова. Арабы – дети Исмаила. Таким образом, арабы – братья еврейской нации. Библия подтверждает:

«Жить будет он (Исмаил) перед лицем всех братьев своих» (Бытие 16:12)
«Они (Исмаилиты) поселились перед лицем всех братьев своих.» (Бытие 25:18)

Дети Исаака - братья Исмаилитов. Аналогично, Мухаммад - из числа братьев израильтян, потому что он был потомком Исмаила сына Авраама.

III. Бог вложит Слова Его в уста ожидаемого пророка
Коран говорит о Мухаммаде:

« Он не говорит по прихоти. Это - только откровение, которое внушается». (Коран 53:3-4)

Это очень похоже на стих из Второзакония 18:18:
“Я воздвигну им пророка из среды братьев их, такого, как и ты (Моисей), и вложу слова Мои в уста его, и он будет говорить им всё, что Я повелю ему” (Второзаконие 18:18)

Пророк Мухаммад явился с посланием ко всему миру, и от них, иудеев. Все, включая иудеев, должны принять его пророчество, и это подтверждается следующими словами:
“Пророка из среды тебя, из братьев твоих, как меня, воздвигнет тебе ГОСПОДЬ Бог твой, – его слушайте.” (Второзаконие 18:15)

iV. Предостережение об опасности отвержения

Пророчество продолжает:
“А кто не послушает слов Моих, которые (пророк тот) будет говорить, Моим именем, с того Я взыщу” (Второзаконие 18:19)

Лю
Любовницу

Действительно простыми словами Иисус уже давно все объяснил:

Иисус о последнем пророке Иоанне: "Истинно говорю вам: из рожденных женами не восставал больший Иоанна Крестителя; но меньший в Царстве Небесном больше его. От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его, ибо все пророки и закон прорекли до Иоанна. И если хотите принять, он есть Илия, которому должно придти. Кто имеет уши слышать, да слышит!" (Матф.11:11-15)

Пророк Иоанн о Христе: "Я крещу вас в воде в покаяние, но Идущий за мною сильнее меня; я не достоин понести обувь Его; Он будет крестить вас Духом Святым и огнем; лопата Его в руке Его, и Он очистит гумно Свое и соберет пшеницу Свою в житницу, а солому сожжет огнем неугасимым. Тогда приходит Иисус из Галилеи на Иордан к Иоанну креститься от него. Иоанн же удерживал Его и говорил: мне надобно креститься от Тебя, и Ты ли приходишь ко мне? Но Иисус сказал ему в ответ: оставь теперь, ибо так надлежит нам исполнить всякую правду. Тогда [Иоанн] допускает Его. И, крестившись, Иисус тотчас вышел из воды, - и се, отверзлись Ему небеса, и увидел [Иоанн] Духа Божия, Который сходил, как голубь, и ниспускался на Него. И се, глас с небес глаголющий: Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение" (Матф.3:11-17).

Николай Охрименко

Сам написал, что "Истина проста", а, зачем, так много заумных слов написал? Скажи одним предложением, а лучше, одним словом: чего не понимают все, а понял только ты один?...

Денис Зайцев

в этих словах речь идёт не о Христе и Мухаммеде, Христос -это Бог, а не пророк, и в Библии говорится о христианском пророке, который появится перед концом света

Назира Суйналиева

Обманутые с детства стараются не замечать непривычное

Ольга Замятина

вот и мне интересно. почему вы не видите истины?

Мойше Рабейну был образованным, умел читать и писать (полагаю, не только на иврите и египетском) , у него была одна-единственная жена-гиёрет Ципора, он прожил долгую жизнь и закончил ее в 120 лет в здравии

Мухаммед не умел читать и писать, ему помогали, у него было множество жен и еще большее множество проблем с ними, он прожил очень мало и много болел (медики анализировали достоверные хадисы, по многим можно определить имевшиеся заболевания)

и это только первое, что пришло в голову

Ан
Антон

Сказки в детстве радуют, а у взрослых свои сказки

Ал
Алексей

Да надоели вы со своими писаниями. Правду с начала напиши как пророки пили и баб лапали а потом поговорим.

Imamidin Uulu Alymbek

Но пророк этот должен был родиться в Вифлееме и быть потомком Давида. Михей 5:2: 2 И ты, Вифлее́м Ефра́фа, ты слишком мал, чтобы быть в числе тысяч Иуды, из тебя появится для меня тот, кто станет правителем в Израиле, кто ведёт своё происхождение с древних времён, с давних дней.
Луки 3:31—34: ...сына Давида, 32 сына Иессе́я, сына Ови́да, сына Воо́за, сына Салмо́на, сына Наассо́на, 33 сына Аминада́ва, сына Арама, сына Есро́ма, сына Фаре́са, сына Иуды, 34 сына Иакова, сына Исаака, сына Авраама,.. .
И придти по пророчеству Даниила в 29 году н. э. , а не в 700 г.
Даниил 9:25: 25 Итак, узнай и пойми: с того времени, как выйдет повеление восстановить и отстроить Иерусалим, до Вождя Месси́и пройдёт семь недель и шестьдесят две недели. ..

Юля Кондратьева

Это сказано об Иисусе:
Итак покайтесь и обратитесь, чтобы загладились грехи ваши, да придут времена отрады от лица Господа, и да пошлет Он предназначенного вам Иисуса Христа, Которого небо должно было принять до времен совершения всего, что говорил Бог устами всех святых Своих пророков от века. Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам; и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа. И все пророки, от Самуила и после него, сколько их ни говорили, также предвозвестили дни сии. Вы сыны пророков и завета, который завещевал Бог отцам вашим, говоря Аврааму: и в семени твоем благословятся все племена земные. Бог, воскресив Сына Своего Иисуса, к вам первым послал Его благословить вас, отвращая каждого от злых дел ваших.

(Деяния святых апостолов 19:26)

Алена

... для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого. (2Кор. 4:4)