Юлия Куницына

Почему транспорт - кровеносная система страны? Как развёрнуто ответить на этот вопрос?

Анна Смирнова

Конечно это образное выражение На самом деле, если откроешь карту железнодорожных дорог и всяких магистралей ты увидишь действительно картину напоминающую кровеносную систему. Почему же кровеносную? А потому что по этим дорогам идет жизнь во все уголки страны, от аула до Москвы. Снабжение продовольствием,, топливом и всеми другими важными для функционирования области

Сергей Меньшов

Транспорт обеспечивает производство сырьём, а торговлю продуктами производства. В общем, на транспорте держится ЭКОНОМИКА государства.

Елена

А Вы просто представьте всю нынешнюю жизнь без транспорта. Вот нет ни автомобилей, ни поездов, ни самолетов, ни пароходов. Как лично Ваша жизнь изменится? Может, отсюда и родятся Ваши соображения про то, почему транспорт - кровеносная система страны...