Александр Щербаков

"Христианство — это место где первый обманщик встретился с первым дураком" - Франсуа-Мари Аруэ.

Natali Notka

кто такой Франсуа-Мари Аруэ? на фоне христианства

/*
«Тем, кто полагается на истину авторитета, сейчас будет особенно трудно, в отличие от тех, кто полагается на авторитет истины»

То, что эту фразу выдал великий Вольтер, не добавляет ни ей, ни ему чести
*/

Татьяна Татьяна

Неужели 4000 лет не было ни дураков ни обманщиков? Или они не встречались?
Глуп автор, как видно.

Сергей Артамонов

На христианство пытались катить бочку с глубокой древности. Но христианству от этого - ни холодно, ни жарко. А всех этих "катителей бочек" - давно червячки слопали.

Хакика Суриева

В этой статье "Что есть бог? Есть ли он? Мифы и реальность" про дурное влияние церкви написано 🙂

Светлана Рыкова

Вольтер так же сказал:

"Доктора — это те, кто прописывают лекарства, о которых мало знают, чтобы лечить болезни, о которых они знают ещё меньше, людям, о которых они не знают вообще ничего. "

Теперь не ходить к доктору? Если господин вольтер изволил сказать афоризм?

Ему бы самому с собой разобраться..