Елена Бабрицкая

Сын это потомок. Является ли Иисус потомком Яхве? Или вначале было слово?

Роман Скрыпников

Иисус является отцом Яхве. А потом уже Яхве опять родил Иисуса, через Марию. Вот такая "Санта- Барбара" по еврейски)

Алкоголик Из Москвы

Иоанна 1 глава.
" В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. Оно было в начале у Бога. "
Это место Писания трактуется очень по-разному. Исследуйте сами, чтобы определиться.

Георгий Григорьев

В начале был Логос

Jourando Di Vix

Иисус ---Бог. Не слушайте свидетелей иеговы-----они уже всем запудрили мозги

Ге
Генрих

...и слово было Бог...

Януська

Голубь-это посредник?.. чего?.. ослаб старик...

Лена Пур

Вначале было Слово
А напоследок лет оно воплотилось через Марию Деву в человека, которого назвали Иисусом.
Человек этот на 100% человек, а Слово Бога - 100% Бог.
Соединились они нераздельно, но и неслиянно.

И во Иисусе Христе всякая тварь примирилась с Богом!

Марина Яцентюк

Сын аллегорическое название. Сын Слово (Логос) Отца, исходящее от Отца и творящее дела.

Р@
Рррыся @}->

не вначале был свет в виде кольца.

Филиппов Вадим

Не "слово", а "Слово"! А, Кто Такой Слово - в начале Евангелии от Иоанна - это подробно расписано: "И Слово стало плотию и обитало с нами, полное благодати и истины.... и все мы приняли благодать на благодать"!...Внимательно читай Писание, чтобы не было такой галиматьи в твоей голове!...

Иван Гришанов

Яхве это Бог Иисус это Бог. Вчитаться если в Писание то станет ясно что например Заповеди Моисею дал Сын Божий.

Михаил Никулин

Сын - это потомок. Слово было в начале (в начале, когда Бог стал давать жизнь другим) У БОГА. Т. е. Бог был до появления слова.
Это согласуется с другими местами Писания.
Как и любой сын, Иисус отражает образ Отца - "Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари";

Также сын учится у отца:
Исаия 50:4-6 Господь Бог дал Мне язык мудрых, чтобы Я мог словом подкреплять изнемогающего; каждое утро Он пробуждает, пробуждает ухо Мое, чтобы Я слушал, подобно учащимся.
Господь Бог открыл Мне ухо, и Я не воспротивился, не отступил назад.
Я предал хребет Мой биющим и ланиты Мои поражающим; лица Моего не закрывал от поруганий и оплевания.