Сергей Борискин

Фикус Бенджамина. Исчезла густота кроны, листья стали мелкие, желтеют и опадают. Земля покупная. В чём причина?

Нася С

Если недавно купили, то это у него адаптация к новым условиям, главное не заливайте, поставьте на светлое место, можно эпином опрыскать на ночь, восстановится, не переживайте.

Юлия Прохорова

грунт не подходит. . витамины срочно!!

Сергей Киселев

Зимой фикус всегда осыпается, из-за сухости воздуха, из-за нехватки освещения. Поливайте его пореже. Раз в неделю будет достаточно и поставьте как можно ближе к окну, на подоконник.

Саня Яшин

Зима, однако- период покоя, мои тоже осыпаются, на всякий случай проверьте на наличие клеща

Виталий Ремизов

Фикус Бенджамина не любит жару. Оптимальна температура для него 20 градусов.