Анастасия Попивчук

Посоветуйте, пожалуйста. аике растения можно посадить в емкость глубиной примерно 5 см, узкую на подоконнике 7 см, см?

северная сторона. Хочется, чтобы эти растения цвели. Хочу цветов. а не просто комнатные растения. Фиалки... ну может быть... кактусы не хочу. А тчт ещё?

Какие
Что ещё?

Наталья Тетеревенко

У меня в маленьком горшочке на северной стороне растет ампельная пеларгония. Я горшочек подвесила и получился ниспадающий каскад темно-зеленых листьев весь в сиреневых цветах. Сеяла семена в январе, в конце мая цветок зацвел. Так и цветет все лето и осень. И бегония вечноцветущая стоит на северном окне, правда, цветы бледнее, чем на южном окне.

Юлия Скрыпник

Пальму посади

Олег Ходаков

К такому узкому подоконнику есть замечательный цветок называется в народе жемчужинка. Много места не требует, садится в маленький горшок. Ростёт каскадом, выпуская шарики на ниточках похожие на жемчуг.

Андрей

Если окно не маленькое, кроме фиалок будут цвести антуриум, цикламен, гибридные бегонии. Много красивих не цветущих. Но зимой, все равно; желательно досвечивать и утеплять горшки. Удачи!

Св
Светлана

можно литопсы, крассулы, эчверии, гастерии ну и какие нибудь необычные кактусы например тефрокактус

Di
Diana

Сторона-то северная. Суккуленты отпадают (хотя есть и выносливые, конечно) , да и вообще, выбор при таких условиях не очень широкий (длину ёмкости хотя бы укажите) .
Цвести сможет ограниченное количество видов - лучше бы выбирать декоративнолиственные) .