Ирина Золотова

Нужны ли собакам бойцовской породы собачьи бои?

Денис Кондрат

Сам на бой иди хочешь чтоб твою собаку прямо на глазах разадрал другой пёс???? а собачьи бои вроде у нас запрещины законом?

Валентина Калайгерда

А хрен его знает.. . У собак то никто не спрашивает.
Но мне кажется, что собакам больше понравились бы бои человечьи.)) )

Таня Балыкова

Если Вы про питбулей, то им нужно роллирование. А это не имеет ничего общего ни с матчами, ни тем более с собачьими боями. А если Вы про единственную официально признанную бойцовую породу Шар-пей, то им нужен хороший хозяин и правильное питание: -)

Администратор *

смотря, что подразумевать под боями. Если драки на пустырях- Ни в коем случае. Если ГРАМОТНОЕ ролирование- Необходимость.

Мария Солнцева

Нет, пусть хозяева сами участвуют на таких боях, за такое вообще расстреливать нужно, тех кто устраивает собачьи бои.

Денис Зайцев

всем собакам нужно выплёскивать свою накопившуюся энергию внутри.... дебилы делают собачьи бои, умные люди занимаются с собаками спортом, бегают, таскают тяжести и тд.... если энергию внутри собаки не тратить, она становится агрессивной при любом воспитании - факт.

Ал
Алёнка

Нужны!!! Но к сожалению их запретилиКаждая порода выведена для своих целей! Давайте, тогда запретим "притравку"охотничьих псов! Все, кто против, никогда не имел отношения к бойцовым породам! Это не жестокость для этих пород, а норма! ! На проф. боях, собаку никто не рвет до смерти. Там дается определенное время, после, которого собак растаскивают. Как в боксе! Бокс и единоборства-никто же не запрещал!!!!

Александр Куликов

Нужны, чтобы дурь выгонять.. пока они вас не сожрали)

Танюшка

Бойцовских пород нет, а бои - это статья, уголовная.

Ольга Сидорова

НЕТ! категорически НЕТ! ну а если вы хотите вырастить зверя, который через пару лет на вас набросится, то пожалуйста..

Екатерина Чепурнова

Вообще-то собачьи бои запрещены. "Бойцовских" пород не существует! Все зависит от воспитания, а из-за боев она станет агрессивная.

Сергей

Нет. Самим собакам это не надо. P.S ирина курчина, не пишите бред.

Анна Андрейчева

да, Ир.... Вы вообще собак когда нить видели ?? это же друзья человека. они добрые по своей натуре. такими и должны быть, раз уж мы их приручили когда-то и позволили жить рядом. А зачем же специально стравливать их и порождать агрессию? если так делать, то она не долго думая и хозяина порвет потом. так ради забавы. собакам внимание и уход нужен. спорт или соревнования специальные для собак, это самое оно. Все целы, здоровы, и всем весело, хорошо. А бойцовская, не бойцовская это не имеет смысла. в конечном итоге все эти названия сам человек выдумал. Ирин, мне вот вас жалко. И собаку вашу тоже. Вы по ходу ей не уделяете нужной ласки. если имеете такое мнение. Вы говорите -это норма. А кто это сказал? кто установил? Явно не сама собака, опять человек навязывает то, что ему хочется.

Петр Кабанов

Нет бойцовских пород, бойцовской собака становится если учавствует в собачьих боях, которые в цивилизованных странах запрещены. Собакам нужны физические нагрузки, а не травля.

Бахтияр

Если собака живет в семье, в городе то не в коем случаи. Сорвете "планку" назад уже не поставить. Вам оно надо постоянно ходить с заряженным ружьем. К тому же ни одна собака так называемых бойцовых пород не умерла от отсутствия боев. Правда для того чтоб большая энергия присущая этим собакам находила выход им необходимы хорошие физические нагрузки.

Ирусик Кижапкина

Собаки любой рабочей породы (бойцовым, служебным, охотничьим, пастушьим, ездовым) - это очень активные собаки. Им всенепременно нужно выплёскивать свою энергию, иначе они могут стать неуправляемыми, нервными и, как минимум, неудобными для жизни (портить вещи, лаять и выть в одиночестве, драться с другими собаками, убегать от хозяина на прогулках) , а то и опасными. А вот как именно выплёскивать энергию, не столь важно. Это могут быть длительные пробежки, активные игры, занятия дрессировкой, различными видами кинологического спорта, которые сейчас приобретают всё бОльшую популярность.
Совсем не обязательно питбулю драться, http://www.bfkc.ru/images/Sparta/frisbee.jpg
http://vetdoctor.ru/image/klub/9477.jpg
колли пасти скот http://www.evendell.narod.ru/arwen2s.jpg
легавой охотиться http://s15.radikal.ru/i188/1103/d9/4215b21b3416.jpg
овчарке задерживать злоумышленников [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Главное, чтобы у собаки было интересное дело, которым она может заниматься с любимым хозяином.