Ан
Антон

Скорость закачки в торрентах

Итак, некоторое время назад внезапно упала скорость скачки торрентов. Да и вообще, скорость. Ранее достигала значений 4-5 мегабит, сейчас 500 килобит при хорошей погоде на марсе. В чем может быть причина?

При этом, второй компьютер, подключенный через вай-фай показал прежние значения.

Основной, если что, через кабель стоит.

Система Win 7 x86

Тест на скорость интернета показал данные на отдачу и прием примерно равные, 6 и 7 мегабит соответственно

Сразу говорю - количество сидеров нормальное. Упала скорость вообще, выше планки в 800 килобит не поднимается.

Вероятность того, что провайдер что-то устроил, стремится к нулю. Повторюсь, на втором компе скорость более чем адекватна. И нет, канал он не забивает, обычно стоит в отключке.

Дмитрий Шапилов

насидили! альтруизм во вред

Светлана Лешина

Если ты только о торренте, и очень уверен что всё пучком с раздачей, то вероятнее всего твой пров что то мутит.

Мой всегда предлагает проверить скорость на скачке с торрента, когда коворишь что странички тормозят

Ки
Кирилл

Скорость зависит от твоего соединения (приём и отдача) , которое предоставляет провайдер. Зайди в настройки и проверь расчет скорости. Настройки производятся в килобайтах, а провайдер указывают свои тарифы в килобитах (1 килобайт = 8 килобит) , поэтому для того чтобы правильно настроить соединение, надо твою скорость (приём и отдачу) делить на 8. Посмотри очередность, bit torrent и интерфейс. Максимальное количество соединений - обычно 800-1500 вполне достаточно. Максимум присоединенных пиров на один торрент - так же достаточно выставить в районе 80-150