Ирина Белова

Здравствуйте. У мальчика боли в ногах.

сыну 5 лет. Часто по ночам просыпается и жалуется на боли в ногах. Говорит что болит внутри что то. Подскажите пожалуйста что это может быть? спасибо заранее.

Denis Narovenko

при движениях - не болит?
у педиатора проверяли рефлексы ножек?

Скорее всего это - нехватка кальция и калия. Ребёнок потребляет достаточно кисло-молочных продуктов?
Можно попробовать дать пару бананов, печёную картошку или немного творога.
Что и в каком количестве ребёнок пьёт? Если он пьёт что-то мочегонное, то может "вымывать" микроэлементы и минералы из мышц.

Слава Горбачев

Сходите в больницу, обследуйтесь.

Кирилл Павлов

Сходите к педиатру, это обязательно, пока болезнь не разбушевалась.

Ольга Васина

У меня у старшего сына часто болят ноги (родился с врожд. косолапостью) , после всех лечений и операций ходим на восстановит. лечение. Там делают много процедур, в том ччисле и парафинотерапия. Дак вот, если ноги начинают болеть делаю ему парафин. аппликации: парфин (в любой гос. аптеке) растапливаю на водяной бане, зем выливаю его на клеёнку (тряпочку) и (чуть-чуть остудить) обворачиваю ногу, сверху пелёнку и одеяло, 30 мин. сидит.
Вообще, если часто болит, сходите, конечно, к врачу! ! Нам ещё делают обкалывание и магнит. Ходим 2 раза в год и боли практически не беспокоют сейчас.

Ольга Мамышева

Я знаю что у подростков из-зи бурного роста бывают всякие непола дки с ногами. Может и в этов возрастной период бывает что то подобное?

Елена Кругляк

кормите бананами. калия может не хватать)) ) узнайте, как болит, где, тянет, сжимает. Если ножку сводит, то калия побольше)) ) но не перебарщивать. и конечно обратиться к врачу

Сергей Сударев

все детство ноги болели, говорят чего-то не хватает, но меня к врачам не водили, кушала я очень плохо. мне натирали водкой ноги и обворачивали шалью на ночь и по одеяло ватное - помогало, но боль проходит гдето через 40 - 60 минут не раньше, когда греть хорошо начинает.

Александр Трахтибидох

Если вы болели ангинами, то это может быть осложнение
ангины, да и любая простуда может давать осложнение на -суставы. сердце. почки
лучше посоветоваться с врачем. пройти хоть минимальное обследование.. .
чтобы лечить и советовать нужно установить диагноз... например -вам советуют греть, а при некоторых болезнях тепловые прцедуры противопоказаны... и т. д.
Узнайте чем болен ваш малыш!

Юлия

ребенок растет и нехватает кальция, надо сходить к хирургу, это возрастное, наверно за лето вырос сильно!