Вячеслав Терехов

ехала в метро, сидела, начала засыпать. и меня кааак дернуло! я аж подпрыгула на месте. и было ощущение что дернуло так

и меня кааак дернуло я аж подпрыгула на месте. и было ощущение что дернуло так из за того, что был сердечный удар такой силы... сердце как будто сжало... потом была тяжесть какая то в области сердца... что это может быть?

Serega Molot

икота наверно

Олег

Рестарт

Валерия Рыбка

при ходьбе тяжесть, ощущение что что-то воткнуто в центр груди есть? отдышка появляется, может тошнота? не исключено что инфаркт.

Lacoste Xz

нормально это! когда засыпаешь сидя организм начинает падать, а чтобы не упасть он резко встает! только происходит все это в сидячем положении - вот и было ощущение, что подпрыгнули!

Алексей Соляков

всё в порядке, такие иногда происходит когда засыпает человек.

Илона Александровна

засыпать сидя, да ещё и в метро - это точно не нормально

Dmitriy Sytnyk

одно из объяснений: "Корректировка вестибулярного аппарата, доставшаяся от хвостатых предков, засыпавших на дереве. Физиологически нужно было периодически подтверждать точку равновесия на протяжении ночи. И когда ее нет (а на устойчивой поверхности ее нет в отличие от качающегося на ветру дерева) может происходить ошибка и мозг подает команду "падение" (Ведь ее нет также и при падении) на всякий пожарный, вследствие чего включается режим резкого восстановления точки равновесия (вздрагивание). "

Олег Слуцкий

Обязательно проверьтесь у кардиолога. У моего зятя тоже был такой внезапный удар. Ни с того, ни с чего, еле заставили пойти к врачу. Он пренебрег лечением, а потом выяснилось, что это был инфаркт.