Ольга Бурденкова

Газовая колонка ЛАДОГАЗ ВПГ-10А"

Кто знает, можно ли перевести газовую колонку ЛАДОГАЗ ВПГ10-А (пр-во г. Тула) с природного газа на сжиженный? Если да, то где можно приобрести комплект форсунок для сжиженного газа.? Сегодня перерыла интернет, но ответа на свой вопрос не нашла. Благодарю тех, кто откликнется

Александр Панферов

Помимо редуктора нужно жиклеры менять, для магистрального газа продают колонки с диаметром 1,25мм (кажется) , а нам для пропана нужен диаметр сопел 0,75мм. Спрашивайте у газовщиков и в магазинах торгующем оборудованием для газосварки.

Из нестандартных способов, когда очень хочется, но нету:
1) Запаять (или зачеканить) отверстия в родных соплах и просверлить новые нужного размера
2) Купить подходящие не родные с большей резьбой и нарезать резьбу под них
3) И вообще копеечный аля кулибин. Вставить в отверстие более крупного сопла металлическую проволоку, что уменьшит их площадь. Для перевода с метана на пропан (с диаметра 1,25мм на 0,75мм) надо вставить проволоку 1мм диаметром.

Екатерина Криворучко (Остроушко)

да без проблем. форсунки менять не надо. на баллон просто ставится редуктор или как там его величают по научному не помню. короче понижает давление на выходе из баллона . там короче уже становится без разницы что потом запитывать, хоть плиту хоть колонку. давление будет такое же как из газовой трубы.