Иван Платаный

микрофон для карооке к компьютеру

Микрофон для карооке PHILIPS с помощью переходника специального (вроде джек он называется, чё то такое... ) подсоеденил к компьютеру для звукозаписи. Всё настроил, но когда включаю программу для записи треков (Adobe audition 1.5) очень тихо пишется мой голос. Там даже почти не слышно ничего! Что делать? ! Помогите пожалуйста.

Екатерина Шукаева

Микрофон подключили скорее всего динамический, а к звуковой карте компьютера без проблем подключается только электретный.
Ну, или где нибудь в настройках звука может стоять минимальная громкость микрофонного входа.

Светлана Ингула

У компьютера (звуковой карты) должен иметься микрофонный вход "MIC". Линейный "LINE IN" - не подходит!
Поясню. Дело в том, что уровень выходного сигнала микрофона составляет всего 3...5 мВ (милливольт) , а уровень для подключения к линейному входу должен составлять 250...500 мВ.