Ксения Житькова

лифтеру пришло сообщение о том, что в лифте 14-этажного дома застряли люди. найдите вероятность того, что лифт остановился

Анна Симонова

Если люди застряли в лифте, то это по любому означает, что лифт остановился! То есть вероятность равна 1 (или 100%). Может быть, там говорится о том, что он на каком-то конкретном этаже остановился? Тогда вероятность 1/14=0,071 (или 7,1%)