На
Надюшка

Губернатор Петербурга попросил увеличить зарплату в четыре раза, бедненький устал наверное да?

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко попросил депутатов Заксобрания города увеличить ему зарплату в четыре раза.
Администрация Петербурга внесла на рассмотрение городского парламента законопроект, согласно которому с мая 2013 года ежемесячный оклад губернатора должен составлять 170 расчетных единиц. Со следующего года размер единицы установлен в 1080 рублей. Таким образом Полтавченко будет получать почти 183 тысячи рублей.

Сейчас ежемесячный оклад губернатора Санкт-Петербурга составляет 40 единиц или 40 тысяч 400 рублей. Кроме того, подготовленный администрацией закон увеличит и пенсию бывших губернаторов: до 60 единиц.

Расчетные единицы используются для исчисления окладов городских и муниципальных служащих Санкт-Петербурга. Ее размер увеличивается ежегодно (с 2010 года рост расчетной единицы составляет 70 рублей в год) .

Георгий Полтавченко находится на посту губернатора Санкт-Петербурга с августа 2011 года. До этого он был полномочным представителем президента в Центральном федеральном округе. В октябре 2012 года чиновник подвергся резкой критики после того, как назвал петербуржцев "жлобами" за то, что они сопровождали кортеж Дмитрия Медведева гудением.

Евгения Мяус

Да это вообще порнуха какая то, а не губернатор. Кто его вообще видит и слышит. Не видно, его нигде, не каждый вспомнит как его звать. Опрос на улицах проводили, народ через одного ответил, не знаю. Что он делает, куда ездит, всё шито крыто. Знаю только, что церковь любит посещать!

Татьяна Нащинская

Достали единоросы

Евгений

воровать не хочет 😃

Екатерина Волхонская

Полтавченко - человек без чести и совести, просто марионетка в руках единороссов! Чего другого от него ждать?