Катерина Комарова

Ситуационная теория лидерства объясняет его феномен особыми социальными условиями, в которых могут проявиться и быть вос

Св
Светлана

Правильно.
Но всё равно нужен человек с лидерскими задатками.
Они всегда есть, они всегда рвутся в лидеры, но становятся только те, которые окажутся в особых социальных условиях, которыми их качества будут востребованы.
Ну например Гитлер.
Родись он на лет 10 раньше или позже, то он бы не стал Гитлером.
Но им бы стал кто то другой с такими же лидерскими и харизматическими замашками.
Потому что для прихода Гитлера, созрели объективные социальные предпосылки.
Без них ни как.