Маргарита Гончарова

Что это? Прошу отвечать только спецам

Рядом с моим участком повесили эту хрень! Соответственно ряд вопросов: 1. Как она называется? 2. Излучает ли чего? 3. Гудит- не гудит? И самое главное - можно ли под ней что-то строить? Или есть какие -нибудь требования (Типа в радиусе 15 метров не возводить зданий)?? ? Законно ли ее размещать на проезжей части прям на границе с моим участком не согласовав со мной?? ? Если я захочу, чтобы ее убрали, до чего можно докопаться?

Юл
Юлия

трансформатор. 6000/380 в. гудеть будет. излучения нет только электромагнитное поле но маломощное не повлияет. докопаться не получится.

Николай Кирчев

И где ваша хрень?

Ирина Нилова

у меня рядом с домом тоже "хрень есть" ничего страшного.
хочешь хороший ответ - задай хороший вопрос

Виктор Дейнеко

Похоже на трансформатор.
Главное - чтобы над Вашим участком проводов не было, кроме разве что Вашего. Если другой возможности проложить линию, кроме как над Вашим участком, электрики не находят - пусть оформляют сервитут, налогов меньше платить будете..

Сергей Руденко

Есть такое понятие как охранная зона ВЛ, через это можно наехать на лохов-строителей .К сожалению, Вам и строить и жить там не рекомендуется!

Елена Бабрицкая

В штатах такие хрени почти возле каждого дома висят на столбе только круглые как бочка, ни чё живут и радуются .Это трансформатор, безвредная штука если не лезть туда

Данила Лесовников

он излучает магнитное поле и если сделать горизонтальный ветряк с обмоткой как у ротора, чтоб вокруг трансформатора крутился, то можно из ничего, считай, получить электричество )))

Леонид Романов

это мачтовый трансформатор 10/0,4 кВ, в принципе без вредный, охранная зона согласно ПУЭ 2 метра от крайнего провода.

Илья Степанов

Что за хрень? Опиши подробнее, а ещё лучше фоту выложи.

Ми
Михаил

Хрень, как хрень, пусть весит

Ольга Сергеичева - Сах

это сундук с электричеством! открой его на Новый год наэлектрелизуй себя и своих ближних- а садить ничего не надо ...а то електричество мож кончится!