Александр Мизерник

в чём спасение человека. какова задача

Оксана Григорьева

13.19 Тот, кто знает, что ниспосланное тебе от Господа твоего есть истина, таков ли, как тот кто слеп? Только рассудительные внимательные к этому.

13.20 Тем, которые верны в исполнении обязанностей к Богу и не нарушают завета;

13.21 Которые соединяют то, что Бог повелел соединять, боятся Господа своего, страшатся строгости отчета;

13.22 Которые тверды в желании узреть лице Господа своего, постоянны в совершении молитв, тайно и явно делают пожертвования из того, чем Мы наделяем их, заглаживают худое хорошим, - тем будут наградным жилищем

13.23 Сады Едема: в них войдут сами они и те из отцев их, супруг их, детей их, которые были добродетельны. Ангелы будут всеми дверями входить к ним, приветствуя их:

13.24 "мир вам за то, что вы были терпеливы! " Как прекрасно это наградное жилище!

13.25 А тем, которые нарушают свои обязанности к Богу после завета с Ним, разделяют то, что Бог повелел соединять, распространяют нечестие по земле, - тем проклятие, тем бедственное жилище.

13.26 Бог щедро подает, кому хочет, жизненные потребности и размеряет их. Они утешаются здешнею жизнью, но здешняя жизнь, в сравнении с будущей, есть только временное наслаждение.

13.27 Неверные говорят: о если бы ниспослано было ему от Господа его какое либо знамение! Скажи: Бог вводит в заблуждение того, кого хочет, и прямо ведет к Себе того, кто с раскаянием обращается к Нему.

13.28 Тем, которые веруют и которых сердца успокаиваются воспоминанием Бога (не воспоминанием ли Бога успокаиваются сердца?) , тем которые веруют и делают добрые дела, - тем блаженство и прекрасная обитель.

Вячеслав Андреев

спаси первым чтоб не спас враг!

Assyr

Спасение в прогрессе.

Оксана

Спасение в разуме, думай, молись, читай библию и спасешься! Ибо, Бог это свет, а свет это разум!

Наталья Пашко

Чтобы излечиься от деменции прекокс

Надежда Свинарёва

Спасение человека заключается в сердечно-легочной реанимации и искусственной вентиляции легких. Все остальные утверждения ванильная ересь.

Liuda Kirkova

Человек в спасении не нуждаеться .Вас наипали . Инфа 100 000 % 🙂

Елена Ромашкова

03 11 2004 .Бог. 1. ..Совершенствование личности человека в Материальном Мире есть совершенствование Души его в Духовном Мире!
2. Вот Мой тезис человеку на века!
3. Есть связь между Мирами (Материальным и Духовным) через совершенствование личности человека в Божественном понимании, то есть познание Религии, признание её.
4. Но можно сказать и по-другому (как Я уже говорил ранее) : совершенствование Души человека происходит тогда, когда он в Материальном Мире Верит в Бога, Верит в Дела Его, Верит Законам Его Вечным, Любит Его, Любит детей Его, Любит и себя как дело рук Его, надеется на постижение знаний Его и совершенствование личности своей до подобия Господа, а Господь за труды эти сподобит Мудрость Свою ему.
5. Вот тогда два Мира соединятся в одном человеке, вот тогда личность человека в Материальном Мире достигнет подобия Бога в Духовном Мире!
6. Вот истинное счастье, вот когда будет Благодать Божья, вот когда будет Благословение Моё на вечную жизнь по Моим Законам, вот когда создаются условия владычества человека на Земле.
7. Вот ступени развития и горизонт развития человека и задачи его работы над собой в Материальном Мире.
8. Путь тернистый, сложный, требующий часто самоотречения, но путь светлый, праведный и единственный; другого не дано и не может быть.
9. Вот куда ведёт Религия Моя, вот что она обещает, когда говорит о светлом будущем для человека, рода его на Земле.
10. Достичь такого уровня совершенства, обеспечивающего Вечную жизнь, за одно короткое пребывание на Земле невозможно.
11. Но максимально использовать данный шанс временного пребывания на Земле можно и нужно!
12. Нельзя, чтобы время дорогое пропадало бесполезно в поисках благодати для тела своего, своей “одежды”.