Дмитрий Ионов

чё будет если в 14 лет поймали за рулём автомобиля какие штрафы и чё ещё может быть

Пётр Коколо

Ст. 12.7,ч. 1. Управление ТС водителем, не имеющим права управления ТС (за исключением учебной езды) - штраф - 2500 руб. + отстранение от управления ТС, задержание ТС.
Ст. 12.7,ч. 3. Передача управления ТС лицу, заведомо не имеющему права управления ТС (за исключением учебной езды) или лишенному такого права - штраф - 2500 руб.
В соответствии с ч. 2 ст. 32.2 КоАП РФ, при отсутствии самостоятельного заработка у несовершеннолетнего, штраф взыскивается с родителей или иных законных представителей несовершеннолетнего.
Если несовершеннолетний - Кроме этого информация может быть передана на рассмотрение в Комиссию по делам несовершеннолетних, для решения вопроса о привлечении к ответственности родителей подростка по ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних» , ведь именно родители несут полную ответственность за действия своих детей.

ПС: А чё ещё - можешь сам влететь, можешь в кого-то. Так что пока рановато за руль.

Ирина Дроздова

Ремнем большим жопу напорят. Карманных лтшат

Оксана Шакирова

Мамка накажет

Наим Тахиров

Родителей оштрафуют. А уж они тебе всыплют по первое число. )))

Азат

штраф владельцу за то что он машину тебе доверил. лишат отца твоего прав на годик другой, посмотришь ты мультики вечером.

Ольга Гараева

спроси у родителей

Юля Борисенко

тебя выебут)

Витек Морозов

А чей автомобиль? Ты был трезвый?