Жанна Водяницкая

Хорошее дело создали делают атеисты США? (внутри)

Помогите спасти проповедника

Фонд «Свобода от религии» объявляет о создании специального фонда для оказания помощи священникам, желающим покинуть место службы. FFRF и лично Ричард Докинз, основавший Фонд разума и науки создают проект, призванный помочь священникам, раввинам и другим служителям культа, которые разочаровались в религии и стали атеистами, агностиками или секулярными гуманистами, вернуться к светской жизни.

Проект «Духовенство» , начал свою работу в марте 2011 года. Тогда в нем насчитывалось 52 члена, около десятка, которых продолжали служить в церкви. К началу мая 2012 года группа выросла до 223 человек, 56 из которых до сих пор служат в культовых учреждениях. В настоящее время подано около 60 заявок с просьбами о помощи, что указывает на огромное количество тайно разочарованных в боге священников.
http://sotref.com/ateizm/1257-ateisty-ssha-pomogayut-duhovenstvu02.html

Денис Рыжов

Да и у нас есть попы-атеисты, только их спасать не надо, они от хорошей работы не отказываются. Здесь амеры честнее.

Stas Dergachev

Круто. Ремиссия пошла у их священников. радует.

Дмитрий Титов

Долой библию и поповские свечки, даешь атеизм