Ириша

где найти частного кредитора?!

Арсен Асланян

Кредитует только банк.
Правильней будет - частного заимодавца?
Обратитесь в МФО, типа "Домашние деньги"...

Виктория Хомякова

В МФО годовой процент не реально высокий. Есть случаи когда выдавали под 4000 % годовых (четыре тысячи - и это не опечатка). Для того чтобы найти частного кредитора, можно зайти на площадку финансовой взаимопомощи capitalaid.ru. Там у них есть база с реальными и проверенными частными кредиторами. Открываете, отправляете заявку, получаете деньги. Времени потратите не больше часа. Вот адрес сайта [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Ещё один важный момент! Основная масса реальных частных кредиторов работают только под залог вашего имущества (им ведь необходимо себя как-то обезопасить). А вот небольшие суммы взять возможно и без залога, но процент будет большим.
И никогда не соглашайтесь на предоплату - это уловки мошенников.