Олеся Баринова

почему когда мы едем в поезде наше тело отклоняется в обратную сторону

Jo
Jonni

Это все Ньютон виноват!
Это он придумал Первый закон Ньютона - Закон инерции

Дмитрий

инерция однако.))

Иришка

ИНЕ́РЦИЯ
(от лат. inertia – бездействие) – в механике свойство тел при взаимной компенсации внешних воздействий сохранять состояние покоя или равномерного прямолинейного движения.

Николай

действует положительное и отрицательное ускорение. РАЗГОН и ТОРМОЖЕНИЕ.

Юля Крапивина

Закон сохранения Энергии, в школу то хоть ходили?...))))))))))))))))))