Надюха Злобина

Куда отклоняются пассажиры поезда, если он тормозит? Почему это происходит?

Ел
Елена

в идеале пассажиры даже не должны заметить торможения поезда.
а так отклоняются в сторону направления движения. инерция.. . ноги на полу стоят, останавливаются вместе с полом, верхняя часть тела продолжает движение

Юля Яковлева

Сила инерции... .
Поез ехал, набирал скорость всесте с пассажирами..., он начал тормозить, а инерция у пассажиров осталась, вот они и продолжили движение вперед...

Екатерина

ты че в лесу растешь ?