Алексей

скажите хороший ли поезд от питера до москвы №101а и в обратную сторону 030а?

Мария

Поезда делятся на фирменные и не фирменные. Фирменные с большим комфортом. 30 не фирменный. Но разница между Питером и Москвой в ночных не очень чувствуется - заходите в вагон и обычно сразу спать, утром встаете - приехали, рассмотреть и оценить времени не остается. Так что подбирайте по удобству времени. В постоянных поездах древних вагонов немного. 101 может оказаться похуже - он не постоянный - там могут оказаться вагончики постарей.