Мария Борисова

Кто знает: ходит ли сейчас поезд из Омска до Москвы и обратно?

Или все они только проходящие через Омск? Хотим через проводника передать гостинцы родственникам в Омск и боимся, что те не встретят и гостинцы уедут дальше.

Маруся Иванова

Даже если вагоны пойдут только до Омска, а родственники не встретят, посылка уедет дальше. Сначала в депо, а потом в мусорку.
Но более вероятно, что она вообще никуда не уедет. Потому что проводникам запрещено брать посылки. Их за это увольняют, понимаете ли. Исключения бывают по мелочам - конвертик с бумагами, лекарство. А так они захотят поиметь плату за риск, которая явно будет дороже тарифов Почты России.

Georg

Ходит Москва-Омск

Дмитрий Шапилов

сам поезд отменили, но, вроде, там прицепные вагоны есть до Омска к проходящим поездам.
Сейчас если _рыжий_ ваш вопрос увидит - он вам точно скажет.