Евгений Шувалов

Какой из продуктов питания в пищу может сильно повысить гормон радости или поставить его в организм (Эндорфин)

Дмитриев Михаил

Бананы, какао, шоколад

Александр Серенко

физический труд на свежем воздухе.
эндорфины вырабатываются в движении.

Ирина Солошенко

В желудке находятся рецепторы радости. А значит любая вкусная пища.

Светлана Филиппова

Гуталин на хлеб.
Обещаю много радости будет

Ел
Елена

Повысить настроение можно при помощи продуктов, которые вызывают прилив так называемых гормонов радости — эндорфинов. Безусловными лидерами в списке продуктов, стимулирующих выработку эндорфинов, являются бананы, белое вино и шоколад. Выработке эндорфинов также способствуют темно-зеленые продукты, содержащие селен: спаржа, брокколи, шпинат. Немедленный прилив счастья вызывает стакан свежевыжатого апельсинового или морковного сока. Делают свое дело блюда из яиц, сыра, молока и морепродуктов. Повышают настроение специи: мускатный орех, карри, гвоздика, перец.
Ну и физические регулярные нагрузки, конечно.