Де
Денис

Как повысить устойчивость организма к жаре?

По закаливанию и укреплению организма по отношению к холоду статей очень много. Про жару ничего не могу найти

Па
Павел

Хорошо закаляет баня с парилкой.

Ритатуля

Способность терпеть - (и жару и холод) напрямую зависит от количества силы в разуме, от разумности. Святые вообще могут жить в пустыне или в пещерах и их просто не напрягает ни жара ни холод. Они не замечают дискомфорта, потому что сама способность терпеть очень высока. А у святых разум работает на все сто. Мы не святые, но нужно добиваться того, чтобы энергия (удана - она же сексуальная энергия) поднималась вверх. И этому способствует очень многое: правильный режим питания и режим дня, осанка, оптимизм, контроль сексуального желания (и главное - контроль зрения - не смотреть порнуху) , йога и т. д. и т. п. Очень много всего влияет. Но это на постоянной основе.
А справиться с жарой прямо сейчас можно например, зажав правую ноздрю и подышать левой. Намазать запястья сверху и лодыжки спереди чем-то охлаждающим (с кислым вкусом) . Потянуться вверх - руки вверх.. . Даже золотое обручальное кольцо на правом безымянном пальце усиливает обогрев. и т. д. .

Марина Алаторцева

в жару не есть тяжелую пищу, и часто пить горячий чай

Елена Добрынина

пейте больше воды-минеральной, простой, носите в пульверизаторе небольшом ее-переодически спрыскивайте открытые участки кожи. Еще читала рецепт смешать простую воду и эфирное масло эвкалипта (если нет алергии) в пульверизаторе-масло не много-иначе будет солнечный ожог-холодит кожу.