Einherjar Russland

Как повысить выносливость организма при беге?

Сам занимаюсь бегом, вот только 2 месяца. Знаю что от легкоатлетических тренировок выносливость повышается, но вот как её повысить другим способом?

Ан
Анастасия

много и упорно тренироваться

Ев
Евгений

Приседаниями и отдыхом. Отдохнувший организм выносливее утомённого.

Ва
Валидол

выносливость повышается при кроссе -3-5-10 км

Ни
Ника

со временем при беге разработаеться выносливость )
но можно так ...максимальное ускорение на 30-60 сек. затем легкий бег 30-60 сек. и так в течение 50-60 минут .
такой способ повысит максимально частоту пульса на короткое время еще и поможет похудеть

Та
Татка

бегать
не бухать
не курить

Иван

Что бы долго бегать - нужно долго бегать. Вот и весь секрет. Хочешь преуспеть в какой угодно деятельности, так выполняй ее.

На
Настя

бегать. еще бегать. много бегать

Лю
Людмила

Круговой или интервальный тренинг. Бег лучше бросить вообще.

Владимир

бегать не каждый день... обязательно отдыхать... а то есть индивиды в порыве энтузиазма начинают бегать образно выражаясь до потери пульса и каждый день. . в результате получают перетренированность и забивают в итоге через некоторое время (убедился на своем опыте к сожалению) так не надо... надо через день по 7-10 км максимум в лекгом темпе (если интересует выносливость) и если ты конечно не профессиональный бегун или задумал им стать (тогда нужны профессиональные советы а не майлру)
,не курить категорически и бухать очень нежелательно,