Светлана Лаврова

как повысить выносливость?

недели 2 назад начал бегать по утрам, бегаю без перерыва максимум 8 - 10 минут, а еще икры на следующий день не растягиваются (боль невыносимая) , бегаю по утрам 3-4 раз в неделю, дайте несколько советов новичку

Светлана Царева

Почаще ходите пешком.

Mihal

Что бы не " Кололо в боку ", нужно вдыхать при наступлении на правую ногу и выдыхать при наступлении на левую.

*****ольга Москва******

Не только бегай, а еще на велосипеде ездий, в теннис играй, плавай.

Неля Щабельская

куда только идешь-беги, если серьезно с этим) а так в беге ты всегда делаешь выбор, скорость или выносливость? меньше скорости-больше выносливости, и наоборот. Так же обязательно держать одну скорость на протяжении всей пробежки, можно под конец ускорится из всех сил. Дыхание-шаг-вдох, шаг-вдох, шаг-выдох, шаг-выдох. То есть 2 шага вдох, 2 выдох, и дыхание самое важное!

Наталья

Делать разминку, разогреваться, значит вам надо постепенно увеличивать нагрузку, пить витаминно-минеральный комплекс.

Ruslan Silin

бег (дышать ровно носом) , физическая работа.

Надя Стекольщикова

а может так-2-3 минуты бег, 2-3 минуты шагом, и так минут 40