Юля Андреева

Как собраться с духом чтобы пойти к психологу? Всё таки к постороннему человеку со своими проблемами..

Костя

Он о них никому не расскажет. А то, что он посторонний, наоборот, поможет сказать всё, не кривя душой. Как здесь, нам

Ваня Сова

Можно, конечно, сходить к психологу. У него профессия такая. Он в институте учился. Вы ему будете рассказывать, отвечать на вопросы и даже не будете подозревать, что вопросы все стандартные и ответов несколько десятков. Уже готовых. На каждый случай - свой ответ. Их так в институте учили. И даже курсы повышения квалификации у них есть. Хороших психологов мало и дай Вам бог к нему попасть. А большинству психологов некогда человека почувствовать. Они - на приеме. Часы приема, знаете ли.

Наталья Ведищева

А мама на что или подружки?? ? Что больше "поплакаться не к кому"??? Всё равно за Вас он Ваши проблемы не решит...

Светочка Лебедева

Что обычно препятствует обращению за психотерапевтической помощью? 1 Низкая информированность людей о том, что такое психотерапия. 2 Убежденность в соматической природе заболевания, что заставляет больных неврозами искать помощи у врачей-интернистов (неврологи, кардиологи, терапевты и. т. д) . 3 Страх посвящения постороннего человека в личные, интимные переживания. 4 Скептическое отношение к тому, что "разговоры" могут иметь ощутимый лечебный эффект. 5 Представление о том, что с психологическими трудностями нужно справляться самому, а обращение к другому человеку является признаком слабости. Современные методы психотерапии ориентированы на краткосрочную (10-30 сеансов в зависимости от тяжести состояния) эффективную помощь. Вся информация, которую психотерапевт получает на сеансе, строго конфиденциальна, и остается в тайне. Профессиональный психотерапевт специально подготовлен к работе с тяжелыми переживаниями и трудными жизненными ситуациями других людей, он умеет их уважать и оказывать помощь в совладении с ними. У каждого человека в жизни бывают ситуации (например, такие, как болезнь) , с которыми он не может справиться самостоятельно. Умение обратиться за помощью и принять ее является признаком зрелости и рациональности, а не слабости. Также можете прочесть полезную статью : К какому психотерапевту обращаться. 7+1 рекомендация профессора В. В. Макарова, есть в инете.
Психотерапевт, психиатр, психолог, невролог
http://otvet.mail.ru/answer/417920596/
Как найти специалиста
http://otvet.mail.ru/answer/425051723/
врач психотерапевт онлайн
http://www.stihi.ru/2008/12/17/3925
Бесплатный ресурс:
http://www.03.ru/
есть психологи и психиатр+психотерапевт