Лариса Коршунова

Предоставят ли в больнице информацию о больном постороннему человеку?

Ситуация следующая. Я в разводе. У меня двое детей. Алименты бывший муж выплачивал не официально, не через суд, по почте. В июле прошлого года была последняя выплата. Когда в августе денег я от него не получила. я спросила у него, когда он заплатит. Он сказал, что ему задерживают зарплату, денег нет. В сентябре я узнала о том, что его положили в больницу и сделали две операции, типа, язва желудка. После больницы я подождала ещё месяц и потом обратилась к нему с вопросом, мол, когда на работу выйдешь. Он сказал, что его уволили, и сейчас он вообще работать не может, якобы тяжёлое состояние у него. Ходит всем кругом жалуется, что ему всё хуже и хуже с каждым днём, и что у него, скорее всего, рак. Мне кажется, он просто тупо притворяется, поэтому я хочу сходить в больницу, где его лечили, и узнать там от врачей, каково его действительно состояние. Предоставят ли мне там такую информацию?

Илья Бузенков

не предоставят..подавайте в суд на алименты официально..болен не болен,работае или нет - по суду заставят платить

Катя

нет, не предоставят

Витя Беляев

Есть такое понятие - врачебная тайна!

ОК
Ольга Крюкова

Как бывшей жене -нет. А врачу-информатору контрольный выговор.

Олеся

за деньги предоставят, но это нарушение закона, и может человек действительно болен, операции по пустякам не делают, да и раньше ведь он платил исправно

Юлия Хавроничева

Офицально НЕТ.. . Но что не предоставишь за пару "хрустящих листочков капусты"???

Алексей Кочетков

Родственникам и то не всем предоставляют информацию о больном, а посторонним лицам этого делать категорически запрещено.
Если это врач сделает, то он будет сразу же уволен.