Aйбек

Друзья, что с собой взять в Доминикану?

P.S. НУжны серьезные ответы, идиотские мнения идиотов не принимаю, не будте идиотами и дебилами.

Serik

Здравствуйте. Я Вам уже отвечал на этот вопрос (
Для поездки в Доминиканскую республику возьмите с собой: хорошее настроение, немного терпения ( перелет долгий) , теплую кофту (вечером, после заката солнца, с моря дует прохладный ветерок) , Чуть-чуть денег на экскурсии ( особенно хорошая на остров в Карибском море и полет на маленьком самолете, смотреть китов) и сувениры. Все остальное там есть!!!! Желаю приятного отдыха! )
Вижу он Вас не устроил. На отдыхе в Доминикане я был два раза и побывал почти на всех экскурсиях. Брать туда ничего не нужно, кроме: шорт, маек, купальных трусов. Возьмите одежду для посещения ресторанов (а ля карт) в вечернее время. Можно взять переходник для электрической вилки ( они там плоские и имеются в продаже в каждом отеле) Пишите мне на почту. отвечу на любые Ваши вопросы.

На
Надежда

Муж проходил весь отдых в сланцах и шортах. Я в коротком сарафане и короткой джинсовой юбке с маечками. На пляж шорты, футболка, сланцы. За территорию отеля только на экскурсии. Если на острова, то удобнее в шортах. Мы были в мае-июне. Сейчас поедем в январе. Многие в отзывах пугают дождями, ветрами. Я думаю у нас все будет хорошо.

Данил

Как то нездорово заочно всех дебилами то называть. А если по существу, то:
Бутеры, попить и пожевать в аэропорту (фиг знает когда улетим, а там дорого) . Конфетки леденцы в самолет.
Российский паспорт, загранпаспорт, страховка, билеты, ваучер, название принимающей стороны и телефон гида, сопроводительные документы, записная книжка, ручка, банковская карта
Аспирин, парацетомол, Пластырь бактерицидный, Анальгин, Но-шпа, фестал, Что-нибудь от расстройства желудка – иммодиум
Супрастин от аллергии, Мезим – для пищеварения, Бинт, вата, йод, ватн палочки, активир уголь, софрадекс, капли для глаз
майки, шляпы, панамы, шлепки, полотенце, свитерок, бриджы, шорты, носки, туфли, футболки, трусы, шампунь, дезодорант, расческа, влажн салф – 2уп, зубная щетка, зубн. паста, пакетики, туал. бум, мыло, мочалка
Фотоаппарат с зарядкой, зарядка мобилы
Семечки, пакетики с соленой рыбкой (там дорого), коньяк, шоколад
Очки для плаванья, крем от солнца, фумитокс (с табл)
Копии обоих паспортов (билетов, ваучеров) , полезные телефоны

- Сделайте несколько копий заграничного паспорта, билетов, ваучеров. В чемодан положите копию и бумагу с вашими данными: курорт, отель, время пребывания, телефон для связи, домашний адрес.
- Еще про чемоданы. Если летит несколько человек и у каждого чемодан, надо часть одежды положить в чемодан спутника и наоборот, и часть пляжных вещей в ручную кладь. Это на случай если чей-нибудь чемодан не долетит.
Рекомендую взять с собой на отдых:
-простой советский тройник
туристы возят с собой небольшой кусок веревки, сушка для полотенца и купальника, так как многие как сушку используют перила, но их чистота и протирка уборщиками очень сомнительна. К веревке можно взять и несколько прищепок.
-Наборчик швеи: пару катушек ниток, иголка, булавки. Так же положите несколько простых канцелярских скрепок
-Положите в чемодан скотч и маленький тюбик суперклея. Вес небольшой, а пригодится может.

Евгений

Туда ничего особого брать не нужно, разве что крем от загара побольше номером ( 30 и выше) , тк солнышко оч едучее.

И берите меньше, тк обратно можно вывозить продукты моря ( ракушки, черепахи и так далее)