Отдых за рубежом

самое главное о доминикане... что необходимо взять, а что лучше не брать вообще???

брать обязательно : крем с защитой 20 на первые дни, пляжные шлепки, очки от солнца, маску с трубкой для разглядывания рыбок (тк не очень хочется пользоваться местными, которыми пользуются все подряд) , легкую шаль на вечер, фотоаппарат, хорошее шампанское в дьюти фри, чтобы встретить закат на пляже, аптечку с аспирином, что-то для желудка

не брать вообще : вечерние платья, каблуки, много косметики
Марина Мариночка
Лучший ответ
Все можно там купить.
Крем солнцезащитный - все-таки тропики, солныщко будь здоров шпарит. Легкую кофточку - с океана, бывает, довольно сильный ветер дует, прохладный. ДАлее - в зависимости от отеля - к ужину принято одеваться в "цивильное", то есть менять трусы и мйки на другие :)) или на сарафанчики... надеюсь, вы меня поняли:) ) Без фанатизма, конечно. Про фотоаппарат говорить, я думаю, не стоит :)) А чего НЕ брать... трудно как-то.. для кого-то лишняя тряпочка действительно лишняя, а кто-то несколько флаконов духов везет :))
Просто100 Дарья
Да всё как везде! Капли для носа возьмите, а то я неделю мучилась (видать так акклиматизация проходила) ! Если есть можете взять переходник для розеток, они там под америкосов заточены)
Анна Чащина
Купить там можно всё, но стоит это всё безумно дорого! Отдых там под америкосов и канадцев заточен, На ужин в бальных платьях только наши "Матроны" вырядится могут, все ходят как обычно! Более менее приодеваются если в ресторан алякарт идут, Нам говорили что могут быть москиты -взяли защиту и она не понадобилась, В Кариб Принцес Wi-Fi такой медленный, можно сказать что его нет, вот и думайте брать ноут или нет! А так берите всё то что обычно берете в поездку к морю!