Много вещей не берите. Все ходят в шортах, в крайнем случае сарафанах. Вечернее платье может и вовсе не пригодиться. Обувь на каблуках тоже не советую. Полотенце, скорее всего, дадут там. Остальное - лично Вам необходимое. От солнца можно взять - защитный крем. И тот, чем будете себя мазать, если обгорите, конечно... .
Не забудьте ВСЕ нужные документы. И постарайтесь где-то здесь разменять доллары. Хотя бы по 10, а лучше чтобы и по одному было.
Отдых за рубежом
первый раз в турцию, что с собой необходимо взять?
Светлана Голубева
сскажите, многие советуют аптечку побольше, там что сплошные кишечные отравления? что нибудь такое наблюдали?
Женя Польская
Мне повезло. Не наблюдала. Но многие жаловались. От отеля, видимо, зависит. Или мне просто повезло.
всё то что обычно берут на море.... и большую аптечку!
Светлана Голубева
что положить в аптечку?
В первую очередь сделайте копии всех документов (паспорта, ваучер, страховка и т. д. ) и положите отдельно от оригиналов. при потере или краже (не дай бог ) легче восстановить. Аптечка (необходимые вам лекарства) . Средства защиты от солнца .И ...деньги, Все остальное, если что забудете, то прикупите на отдыхе. И Самое главное - не теряйте голову!
УДАЧИ! ПРИЯТНОГО ОТДЫХА!
деньги
Денежку возьмите, а всё остальное там купите. не совсем деревня же Турция)))
Солнцезащитный крем, панамку, шорты- футболку. Шампуни, фены, полотенца, тапки-в номере. Да, и фестал не забудем.
Светлана Голубева
да что ж такое, все советуют фестал, неужели там это всеобщая проблема? или просто есть надо избирательно?
аптечку, лекарста от аллергии обязательно от головной боли и диареи. Крема от загара, одежды по минимому.
Светлана Голубева
там что у всех диарея? от чего от еды или от воды?
Паспорт возьмите, ну и что вам сильно необходимо. Остальное на месте купите, чтоб не тащить
...всё тоже что и на отдых в Россию... правда можно запастись тем - что там дорого - жевачка.. сигареты..
крем от загара, много мелких денег по одному - два доллара (не даш на чай не обслужат)) , очки для ныряния, а все остальное там есть
крем для загара и после загара) там дороже намного
возможно смекту и мезим...