Отдых за рубежом

4то необходимо знать туристам, отдыхающим первый раз в Турции?

Бибигуль Кенж
Уважьте турок парой слов) )
Тешшекюр Эдерим - употребляется когда вы хотите за что либо поблагодарить, для усиления в начале добавляется слово Чок.
Еще выучите:
Здравствуйте - Мэраба (официальное приветствие, для знакомых и друзей употребляется более демократичное Селям) .
Пожалуйста - Лютфен (добавляется после просьбы) .
Как дела - Насыл Сын. (в ответ длинное "йиии").

Еще понадобится -
"Чок пахалы" - слишком дорого) )

Смело торгуйтесь - они этого ждут) )

и еще - если дадут сморщенный полузеленый апельсин - берите - очень вкусные!))
Елена Конакова
Лучший ответ
в этом монастыре Устав называется Коран...
В Турции была много раз. Никаких особых правил поведения там нет. Просто надо нормально себя вести, помня, что вы в гостях всё-таки. Турки к россиянам относятся хорошо. Единственное, девушкам в город не надо выходить полуобнаженными... Мне отдых в Турции очень нравится! Удачи!
Taras Klok
Ни в коем случае к турчанкам, а то голова сыктым.
Арсен Чупанов
мужикам без своих спутниц ехать, а дамам не спать с местными, а то в рабство попадут))))
мало чем отличается от кавказского побережья черного моря, также все говорят по русски, продают всякую чушь, кадрят женщин-туристок... и все ради денег
да ничего особенного, просто вести себя как люди, а не как быдло оголодалое)) )
а вообще не хапать сувениры в первый день - вас 100% обманут, надо в первые дни походить, прицениться, а покупать на сдачу от развлечений, вы же все таки отдыхать едите, а не магниты всем привести)) )
Любовь Шеина Да, полностью согласна. Но у нас был первый опыт - Китай. В Турции уже не велись на сувениры, "чаек" много, пусть сами едут и покупают себе сувениры
Что шмотки немного дешевле если не говорить что вы турист
Да всё нормально будет. мы тоже в том году были в первый раз и всё было супер. Если вы коммуникабельный человек, то не пропадете даже у дьявола в гостях. Нам очень понравилось, в этом году едем опять в Турцию, очень понравилось. Если хотите подробнее узнать, пишите в личку. . Мы побывали с мужем в тех местах с турками, куда не возят туристов, не пожалели! Мы увидели Турцию изнутри, если можно так сказать
как одеваться!
Олег Жулик
не выходите кушать в купальнике))))