D S

сколько раз в год вы делаете генеральную уборку?

Оксана Голенкова

Да не обидится на меня никто, но - ни разу. Генеральная уборка нужна тогда, когда не убираешь мусор постоянно. Помните детскую книжку про Маленького Принца? Если каждое утро не вырывать молодые побеги баобабов - то они вырастут выше неба, а корни их - расколят планету на части. Поэтому свою Планету - надо держать в порядке.

Ирина))))))))))

Один. Перед Пасхой.

Ольга Малышева

В моем понимании генералка - это помывка окон, шкафов, полов и всех закоулков, протирание пыли на всех стенах и полках, стирка штор, занавесок и покрывал, выдраивание стен в кухне, туалете и ванной. Глобально генералю в страстную неделю - перед Пасхой, остальное - по мере необходимости, несколько раз в течение года. Двигаю диваны и кровати, вымывая закоулки, где-то раз в 3-5 недель (12 раз в год получается).

Евгения Авшалумова

в года раза два по весне и перед зимой

Андрей Соколиков

да раз в неделю делаю)) )
вы уж сами посчитайте)))

Юлия Жарова

убираюсь раз в неделю, а генералю 2 раза в год, весной и осенью

Александр Лебедев

Раз в месяц а то и чаще .

Katya

После отпуска и перед Новым голом.
Каждую неделю - обычная уборка.

Анастасия Немкова

Ни разу. Я не довожу до такого, чтобы генералить.