Анна

Какие рецепты салатов из овощей и фруктов вы знаете?

Иван

Салат с грибами и мандаринами

400г шампиньонов,
2 ст. ложки меда,
цедра одного апельсина,
1ч. ложка лимонного сока,
150г любого твердого сыра,
1/2 ч. ложки горчицы,
один крупный болгарский перец,
два кисло-сладких яблока,
два мандарина,
200г несладкого натурального йогурта или сметаны с пониженной жирностью,
соль добавим по вкусу.

Фрукты и овощи тщательно вымоем и обсушим.
Мандарины очистим от кожуры и разделим на дольки. С яблок снимем кожицу, удалим сердцевину и нарежем на небольшие ломтики.
Из перца достанем сердцевину и нарежем кружочками, а сыр — кубиками.
Вместо яблок можно использовать груши твердых сортов, они обычно зеленого цвета.
Шампиньоны заливаем стаканом холодной воды и тушим примерно пять минут.
Затем охлаждаем прямо в сковороде, достаем шумовкой (без лишней жидкости) и нарезаем на половинки или четвертинки, в зависимости от размера.
Все подготовленные ингредиенты выкладываем на блюдо и заправляем таким соусом: смешиваем йогурт, мед, горчицу, лимонный сок, натертую на мелкой терке апельсиновую цедру и соль

Dima Bakashov

оливье же

Николай Фролов

Для стола или для консервации?

Люда Паничкина

селедка, огурец и водка
готовить не трэбо