Валерий Угаров

Поделитесь рецептами вкусных салатов из овощей или фруктов.

Светлана Агапова

а мне нравится - яблоко ГрениСмит (1\2шт) , огурец свежий (1 средний) - это соломкой, листья салата - нарвать, и немного курицы (напр. грудка гриль, но можно и вареную) , зелень, майонез

Елизавета Боня

Я люблю такой фруктовый салатик: банан, клубника, яблоко и все это поливаю шоколадной глазурью ( по вкусу)

Юлия Королькова

Лёгкий салат со свежими огурцами и кедровыми орешками.
Сейчас, когда много заготовлено всяких солений, консервации, вдруг отчаянно захотелось чего-то хрусткого, свежего. Получился такой вот простой и очень вкусный салатик. Сделать его не составило труда, а по времени «уложилась» минут в 10 – 12. Зато запах свежего огурца не только щекотал ноздри в доме, но и проник на улицу и там дразнил своим ароматом соседей… http://kulinardoma.ru/recepty-salatov/lyogkij-salat-so-svezhimi-ogurcami-i-kedrovymi-oreshkami.html

Рецепт салата из свёклы и грецких орехов «Бордо» .
Вкусный, полезный, быстрый в приготовлении салатик из свёклы. Можно готовить на каждый день, да и на праздничный стол не стыдно поставить. http://kulinardoma.ru/bez-rubriki/recept-salata-iz-svyokly-i-greckix-orexov-bordo.html

Рецепт «Салат из редиса и зелёного лука со сметаной» .
На базаре зелени появилось столько, что хочется купить всё и сразу. Но, придя домой, ты понимаешь, что столько всего твоя семья и за неделю не съест. Поэтому начинаешь лихорадочно вспоминать салатики и кормить ими (салатиками) своих домочадцев и на обед и на ужин и… Готовим салатик из редиски. http://kulinardoma.ru/recepty-salatov/recept-salat-iz-redisa-i-zelyonogo-luka-so-smetanoj.html

Рецепт салата из огурцов — «Ве че» .

Салаты «Че» имеют острый и пикантный вкус. Приготовить их быстро и легко, а главное- очень дешево!! !http://kulinardoma.ru/recepty-salatov/recept-salata-iz-ogurcov-ve-che.html

Элёр Баходиров

Тунисский салат "Мешуя"

Ингредиенты:
3 болгарских перца
3 крупных помидора
1 средняя луковица
1 острый перец
3 дольки чеснока
3 сваренных яйца
банка тунца в собственном соку
соль
перец
оливковое масло
лимонный сок
свежая зелень

Приготовление:
Перцы, помидоры, лук и чеснок ( не очищая! ) запечь на гриле до черных подпалин, перцы и помидоры сложить в полиэтиленовый пакет, остудить, очистить от семян и кожицы, нарезать (я режу достаточно крупно) . Лук очистить и тоже нарезать. Чеснок очистить и растереть с солью, лимонным соком, зеленью и оливковым маслом. Выложить овощи в салатницу, полить заправкой, сверху разложить разрезанные на четвертинки яйца и кусочки тунца.