Закуски и салаты
поделитесь рецептом вкусного салата из доступных ингредеентов
салат студенческий. наз. "3 банки". банка кукурузы, банка красной фасоли, банка зел. горошка, зелень, сухарики с чесноком. все перемешать, заправить майонезом. обалденно вкусно и сытно
Салат "Легкий"
Ингредиенты:
креветки вареные очищенные - 200 г,
помидоры - 3 шт. ,
горошек зеленый консервированный - 200 г,
лук репчатый - 1 головка,
майонез - 1/2 стакана
Способ приготовления:
Помидоры нарежьте ломтиками, соедините с нарезанными небольшими кусочками креветками. Добавьте рубленый лук, горошек, майонез и перемешайте.
Оформите мелко нарезанным зеленым луком.
=-----------------------
Салат "ОБЖОРКА"
3 луковицы, 5 яиц, 1б. маринованной кукурузы, 200 грамм маринованных шампиньонов.
Лук режем полукольцами и обжариваем на растительном масле до золотистого цвета. Добавляем грибы и ещё немного обжариваем.
Отдельно взбиваем яйца и делаем яичницу. Нарезаем яичницу соломкой.
В чашку высыпаем кукурузу, обжаренный лук с грибами и нарезанную яичницу. Добавляем майонез, соль, перец пор вкусу. Очень нежный и вкусный салат.
Пишу рецепт салата "Гнездо" .Делается слоями. На дно картошка фри, Затем вареное куриное мясо, можно белое, жареные грибы, все слои смазываем слегка майонезом, затем белок на крупной терке сверху майонез. Желток измельчаем добавляем сыр, перец черный можно чеснок и соль по вкусу, из этой массы делаем шарики и кладем сверху. У меня всегда идет на ура!
Салат "Легкий"
Ингредиенты:
креветки вареные очищенные - 200 г,
помидоры - 3 шт. ,
лук репчатый - 1 головка,
майонез - 1/2 стакана
Способ приготовления:
=-----------------------
Салат "ОБЖОРКА"
Свежие помидор и огурец, квадратиками, копчёная колбаса, оливки, зелень, майонез.
Салат с кукурузой и сухариками
Капуста белокочанная свежая, банка кукурузы, луковица среднего размера, упаковка сухариков, майонез.
Капусту мелко нашинковать, посолить и рамять руками, чтобы она дала сок. Лук мелко нарезать (в этом салате лук хорош в первозданном виде, т. е. горький) . Добавить кукурузу, сухарики и майонез, перемешать.
Салат "Молния":
200 г копченой колбасы; 3 помидора; 200 г сыра; 4 зубчика чеснока; майонез по вкусу.
Колбасу нужно нарезать соломкой и выложить в салатник первым слоем. Смазать его майонезом по вкусу. Помидоры нарезать кубиками и выложить их вторым слоем на колбасу. Также смазать этот слой майонезом. Сыр натереть на крупной терке и посыпать на майонез. Чеснок очистить, измельчить и перемешать с майонезом. Смесь из майонеза и чеснока положить последним слоем. Сверху салат украсить веточками зелени.
Салат "Встреча" с сухариками:
1 банка морской капусты; 100 г крабовых палочек; 3 яйца; 1 пакетик сухариков со вкусом сыра; майонез по вкусу.
. Яйца сварить вкрутую, и мелко нарезать. Крабовые палочки разморозить и нарезать маленькими кусочками. Морскую капусту измельчить. 2. Яйца, крабовые палочки, морскую капусту соединить, заправить майонезом по вкусу и хорошо перемешать. Перед подачей на стол посыпать салат сухариками
Салат "Нежность":
300 г куриной грудки; 3 яйца; 2 свежих огурца; 50 г твердого сыра; 2 ст. л. майонез; г, соль по вкусу.
Куриную грудку отварить до готовности в подсоленной воде. Куриное мясо нарезать небольшими кубиками. 2. Яйца сварить вкрутую, охладить, очистить и мелко нарезать. Сыр натереть на крупной терке. Огурцы нарезать кубиками. З. Мясо курицы, яйца, сыр, огурцы соединить и перемешать. Салат посолить по вкусу, заправить майонезом и еще раз хорошо перемешать.
Салат "Молния":
Салат "Встреча" с сухариками:
Салат "Нежность":
Салат " Нежный" слоями:
белок 6 яиц
горбуша (консерва)
лук
масло сливочное на тёрке
плавленный сырок на тёрке
желток.
Каждый слой майонезом.
Приятного аппетита!
белок 6 яиц
горбуша (консерва)
лук
масло сливочное на тёрке
плавленный сырок на тёрке
желток.
Каждый слой майонезом.
Приятного аппетита!
Куриная грудка (отварить), ананас (в собственном соку), сельдерей нарезать мелкими кубиками, заправить лёгким майонезом, перемешать. Быстро, диетично, вкусно
Очень вкусный салат из кириешек.
Пачка сухариков, большая морковка, грибы, копченая колбаса, порезанная полосками, головка чеснока, майонез.
Ещё очень вкусный салатик из болгарского перца.
Грудка, Перчик, лук ошпаренный кипятком, корейская морковка (но можно и обычную через терку, пропитанную черным перцем)
яйца вареные, помидор, морковь, репчатый лук, петрушка и заправить сметаной. очень вкусно
пекинская капуста, крабовое мясо и ананасы консервированные. только резать не очень мелко. заправить майонезом. или же стандартный - помидор, огурец, перец и сыр
Салат рисовый с курицей.
Использую -отварной рис, консервированные кукурузу, грибы и ананасы. Курицу, желательно грудинку, но это кто, как любит, поджариваем до хрустящей корочки ( желательно мелкими кусочками). . Выкладываем на тарелку или блюдо слоям.. рис.. грибы, кукуруза, ананасы.. делаем соус -смешиваем сметану и майонез.. этим поливаем наш салат, посыпаем достаточно обильно жареной курочкой и укропом.. можно также по вашему вкусу добавлять приправы, которые нравятся вам ..и конечно лучок-советую зеленый. Должно получится вкусно!)