Юл
Юлия

Подскажите рецепты вкусного фруктового салата. Только чтобы там были ТОЛЬКО фрукты.

Светлана Агапова

Дык,какие вопросы-берете все свои самые любимые фрукты,режете.плюхаете в салатник и заравляете своим любимым соусом))))будь то сливки,сметана или просто лим сок с сахарком(или сахарной пудрой слегка..))))

Владимир

режете любые фрукты и заправляете любым фруктовый йогуртом, оч вкусно

Юрбас

Банан киви виноград и мнеш всё

Ан
Анна

Разрезать апельсин пополам, вынуть мякоть, заложить в него любимые фрукты и взбрызнуть любимым вином и соком того же апельсина (или добавить апельсин) . Можно залить сливеами с баллончика или сделать самой и выдавить красиво.

Юльчик Давыдова

Фруктовый салат.
Ингредиенты для рецепта Фруктовый салат

бананы - одна штука
яблоки - одна штука
сливы - три штуки
мандарины - две штуки
киви - две штуки
грецкие орехи - 3-4 ст. ложки
йогурт - по вкусу
сахарная пудра - по вкусу

Способ приготовления рецепта Фруктовый салат

Все фрукты тщательно помоем и обсушим при помощи бумажного полотенца. Затем бананы и киви почистим и нарежем кубиками.

Сливы разрежем на две половинки, очистим от косточек и нарежем мелкими кусочками. Мандарины очистим от кожуры, разделим на дольки и мелко нарежем. Яблоки почистим, удалим сердцевину и нарежем кубиками.

Все ингредиенты сложим в глубокую миску, заправим йогуртом и все перемешаем. Затем разложим в небольшие порционные салатнички, посыплем измельченными грецкими орехами и украсим сахарной пудрой.

Фруктовый салат готов!

Оксана Шакирова

Салат в "Ананасах"

2 небольших
ананаса

1 среднее яблоко

3 груши

200 г белого
винограда без косточек

сахарный песок

1 ст. ложка
ананасового ликера (по желанию, можно не добавлять)

Разрезать ананасы
вдоль на половинки. Вынуть мякоть и удалить сердцевину.

Из груш и яблока
удалить сердцевину. Виноград, груши и яблоко нарезать на дольки.

Полученную массу
добавить к мякоти ананас, которую порезать кубиками.

Посыпать сахаром
по вкусу и, по желанию, добавить ликер.

Держать в
холодном месте до тех пор, пока сахар не растворится.

Перед тем, как
подавать салат, сложить его обратно в кожуру от ананасов.

Салат «Фруктовый»

1 яблоко, 1
груша, 2 мандарина, 1 банан, 2 киви, 300 г мороженого (пломбир) .

Фрукты вымыть,
очистить от кожицы, удалить сердцевину из яблока и груши. Нарезать небольшими
кусочками.

Все перемешать,
сверху положить мороженое

Салат
"Дамский"

2 банана, 2
апельсина, 2 яблока, 100 гр. винограда, 4 абрикоса (можно заменить курагой или
консервированными абрикосами), 2 ст. л. сахара, 2 ст. л. грецких или лесных орехов, 2
ст. л. ликёра. Фрукты почистить,
удалить косточки и красиво порезать. Выложить в прозрачную салатницу, добавить
орехи, сахар. Полить лимонным соком и ликёром. Можно заправить 1 ст. сметаны
или йогуртом.

Фруктовый салат в
апельсиновых чашечках

На 4 порции: 4
апельсина, 1 банан, 1 яблоко, половина персика (можно использовать как свежий
так и и консервированный) , сок половинки лимона, 3 ст. ложки сахарной пудры,
взбитые сливки.

Банан
почистить и нарезать тонкими кружочками. Яблоко почистить, удалить сердцевину,
нарезать тонкой соломкой (или потереть на крупной терке) . Уложить
подготовленные фрукты в миску, добавить порезанный персик. Апельсины хорошо
помыть. Разрезать каждый над миской, чтобы сок не пропал, и выковырять ложкой
мякоть. Разделить мякоть на небольшие кусочки и перемешать с остальными
фруктами. Добавить в салат сахарную пудру, лимонный сок, перемешать все
аккуратно и заполнить полые половинки апельсинов. Украсить верх взбитыми
сливками и подавать к столу.