Андрей Монахов

Последнее время часто стали попадаться случаи секса между детьми-подростками (15-16 лет).. . Вопрос внутри...

И в интернете, и в реале с таким сталкиваешься. Многие считают это вопиющим и неправльным, но по сути - как они могут на всё это повлиять? Ну посадят поцанов, а дальше чё? Заставят жениться и сломают жизнь обоим? Мож они через год разбегутся, а их вместе жить вынудят.. .

Не знаю, может это я такая дура, что считаю - пусть своими бошками думают.. . И вообще - почему другие люди суют в это свой нос? Захотят - всё равно займутся сексом, не смотря ни на какие запреты и ограничения. Думаю, что и раньше бывали такие случаи, просто они не предавались огласке. Хотя, не спорю, что раньше - это была большая редкость. Раньше - только после свадьбы, и всё такое, во имя продолжения рода, так сказать.. .

Да, возможно подростки - ещё даже не понимают. что это такое и для его это нужно, в отличие от взрослых, у которых уже закончилось половое созревание. Но, точно знаю, что у пацанов - этот вопрос всегда стоял остро. У них считает - чем раньше, тем лучше. А девочек таких - потом все шлюхами называют, а поцаны - мачо!.. .

Да, сейчас оч много разврата и грязи, хоть стало меньше баннеров и спама с порнухой в сети. Раньше - даже посещение безобидного сайта грозило баннером на весь монитор.. .

А вопрос вот в чём: Что изменится от того, что все станут следить за детьми, чтобы те (не дай бог! ) не занялись сексом? Это же нереально просто всегда держать их под контролем! Да и, не в детях проблема, а в воспитании. Не только родителей, но и общества в целом. В том числе и в школьном, и в детсадовском, и в цензуре по тв, и в куче-куче всего!

*для Чего это нужно...

Ольга Баричева

"Да и, не в детях проблема, а в воспитании. Не только родителей, но и общества в целом. В том числе и в школьном, и в детсадовском, и в цензуре по тв, и в куче-куче всего! " - сама же и ответила на вопрос.. .
Стоит подчеркнуть слово "воспитание', ибо это основополагающее понятие.

Nadyusha Belaya

Все дети тупые, потому что дети. А тупые существа ничем не могут заняться нормально и безопасно, и сексом тоже.
Вообще, сама природа хреново устроена, что каждому человеку нужно проходить через унизительную детскую стадию, когда его мозг ещё не наполнен разнообразными знаниями и опытом.

Андрей Ломов

Все и у всех было, все выросли, у большинства семьи и уже свои дети. Вопрос слишком глобальный - а-ля "отцы и дети". Как родители подготовят к жизни, так она и начнется. У иного пацана в 15-16 лет ответственности больше, чем у 40-летнего мужика. А баба она что - чувства крышу рвут в любом возрасте)

На
Надежда

Ой да ладно. Сейчас.
У нас в постперестроечную юность дети по лагерям детским знаете с какого возраста такое выкидывали? Даже страшно рассказывать.
И никаких инетов тогда еще не было. И никого по большому счету это не волновало. То поколение кололось, трахалось, воровало.. . все, что угодно - пачками.
В 15 лет это были уже взрослые люди с нехилым опытом.

Ислом Муминов

Основным борцом со свободным сексом исторически выступает христианская церковь, было порождено столько ограничений и комплексов, что устанешь перечислять. Оттуда же разродились все эти противоречия, двойные стандарты и т. п.

Олеся Пак

Следить бесполезно. Захотят, перепихнутся, пока родители на работе. И воспитание здесь не при чём - получить удовольствие хотят все. Если только ребёнка не замордовали пуритански воспитанием - но, с таким воспитанием он и во взрослой жизни не может нормально жить.. .
Брехня, что раньше всё было по-другому.. . Мы в 14 начали, а это начало 80-ых. А были и такие кто ещё раньше.
Не запрещать, а рассказать, что это такое, и какие могут быть последствия.. . То-есть, учить взимоотношениям, как истории, математике это необходимо