Наталья Л

Сторожевые собаки не дают проходу на улице

Такая проблема, работаю до поздна, поэтому после работы домой иду пешком, т. к. транспорт в это время не ходит. Прохожу мимо одной организации, другого пути нет и оттуда постоянно выбегают сторожевые собаки. В общем я опасаюсь за свое здоровье каждый раз как иду домой. Куда можно обратиться по этому поводу, есть ли какая нибудь статья? Я думаю то что сторожевые собаки разгуливают за охраняемой территорией, это уже нарушение.

Dmitry I

Ходи с палкой больше никак

Светлана Калёнова

или ультразвуковой отпугиватель или камешки поувесистее

на меня в такой ситуации еще и сторожа раз гавкнули - мол что в собачек кидаюсь
поднял 2 камня - не уймешь шавок - второй в тебя полетит

Сергей Тихонов

Сторожевые собаки сидят на цепи, либо в вольере. Выбегают к вам дворняги, прикормленные сотрудниками. Они не опасны. Имейте при себе собачье лакомство - печенье, хлеб. Бросьте угощение собакам и идите своей дорогой. Даже сорвавшаяся с цепи собака, убежавшая со своего боевого поста, навряд ли кинется - ей уже нечего охранять, ей просто хочется побегать. Если к вам подбежала собака - спокойно стойте, не машите руками, не кричите. Она понюхает и отправится по своим собачьим делам. Опасны собаки бесхозные, голодные, собравшиеся в стаю, ищущие пропитание.

Viktor Eremkin

Вызывайте на этот адрес Службу защиты животных, скажите, что бродят, лают и т. д. Приедут, заберут или организация посадит их на цепь

На
Ната

В полицию надо обратиться.