Лариса Узилова

Проехал под кирпич. Права забрали. Лишат или все таки штраф? Раньше лишений не было.

Ruslan Menshov

Смотря где висит кирпич.
Если это въезд на закрытую для проезда территорию, то - Ст. 12.16,ч. 1. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 - 5 настоящей статьи и другими статьями настоящей главы, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере 300 рублей.
Если же это выезд на дорогу с односторонним движением, то - Ст. 12.15, ч. 4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от 4 до 6 месяцев, а в случае фиксации административного правонарушения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи - наложение административного штрафа в размере 5000 рублей. (могут вменить и Ст. 12.16,ч. 3. с теми же санкциями)

Анатолий Прокофьев

В случае, если вы заехали под кирпич и тем самым выехали на дорогу с односторонними движением, то в данном случае предусмотрено административное наказание в виде лишения права управления ТС сроком от 4 до 6 мес.
Если у вас были аналогичные правонарушения, то судья может установить максимальный срок лишения.
В ситуации, если после знака небыло одностороннего движения, то за нарушение требований дорожных знаков, предусмотрен штраф в размере 500 руб.

Зверева Елена

у моего папы лешили

Павел Сорокин

Ну а сейчас вроде есть. Сам не сталкивался, не езжу под кирпичи, но наслышан что лишают, приравнивают к встречке

Наталья Зенина

Я отбрехался 5-ю тыс. руб.

Анна Дитятьева

надо очень хорошо прогнуться у мирового судьи-ходотайство, откатик. коньечек-вот как-то так!

Михаил Филатов

Если Кирпич над Односторонней, то Лишат Без Вариантов!

Елена Бардина

лишат скорее