Юрий Цыганков

Помогите пожалуйста! Чем вылечить ПК?

Хапнул вирус, во-первых он блокирует доступ к вконтакте (просит отправить смс) и одноклассникам путём изменения файла HOST (windows/system32/drivers/etc/...)
во-вторых на страницах в любом браузере висит в углу порно баннер (БЕЗ СМС) , просто как реклама сайта.

сканировал DR WEB cureit - меняет файл HOST на исходный, после перезагрузки на секунду вижу как загружается коммандная строка: файлов скопировано: 1, после этого файл хост снова изменён. После сканировал антивирусом DR WEB / NOD32 / KASPERSKY / утилитой AVZ4

Помогите пожалуйста, никогда с таким продуманым вирусом не сталкивался, два комьютера дома заражены ума не приложу что делать кроме переустановки win ...

Алексей Михалев

очистить хост- HOST (windows/system32/drivers/etc/...)

Анна Дмитриева

Скачать Антивирус Касперского, запустить полную проверку (для этого сойдет и пробная версия).

Baxtiyor Sadullaev

Убери из автозагрузки вредоносную программу и уже потом чисти ПК антивирусом, утилитой DR WEB cureit и чисти hosts.

Marija Kartal

Вирус серьезный, он копируется и множится, поймать трудно. Попробуй Malwarebytes Antimalware просканировать, она видит практически все нехорошее.

Сергей Бузин

В касперском LIVE-CD Kaspersky Rescue Disk 10 есть редактор реестра, анлокер и средство проверки.

Masha Volkonskaya

Заменить текст в файле Host на оригинальный Майкрософтофский поменять пароль в контакте, одноклассниках поскольку вас взломали