Кр
Кристина

помогите разобраться в поломке комбоусилителя

Купил старый гитарный комбоусилитель, как только купил, использовал его на большом уровне громкости чистого канала, потом он начал "пердеть",дело в том что на овердрайве, он не пердел, даже на самой большой громкости, тогда решил немного пренебрегать клин каналом и играть на втором канале, но вот недавно этот пердеж стал слышан и тут (ну чтоб вы знали под пердежом я подразумеваю резкий звук вызваный тем что походу поступает на динамик слишком сильный сигнал). Сломался ли это динамик или проблема в самом усилителе?

Нет, все работает но только тихо при малой громкости, дело в том что комбик 100 ваттный и для того чтобы хоть как то было слышно его вместе с живыми барабанами в одном гараже приходится выкручивать все на полную.

А вот если выкручиваю то пердит, а так при малой громкости все норм, но малая мне не нужна.

Валентин

Приблизь ухо к динамику и нажми несколько раз пальцами диффузор в центральной его части. Если ход мягкий, без скрипа и шёроха, то динамик скорее всего цел

Gregory Santoni

Да вы виртуоз в своем деле!
Сжеч усилок в первый вечер...

Илья Кипер

вечный овердрайв получился, возрадуйся, усилитель полуумер