На
Надюшка

помогите выбрать комбоусилитель для стратокастера

хочу приобрести гитару тысяч за 15,может за 20,фендер скваер классик вайб, давно мечтал о такой, и теперь появилась возможность. так вот теперь вопрос о комбике. ломаю голову какой купить, лампу или транзистор, то есть будь у меня деньги я б не думая купил лампу, так как насколько я знаю у нее звук более винтажный под старинку, Джими хендрикс, рэд хот чили пеперс, психоделика, ничего здесь не поделаешь мне нравится такой звук, а современный не ахти на мой взгляд, и поэтому ломаю голову, с одной стороны транзисторный дешевле, больше возможностей, но боюсь за звук, не хочу чтоб моя гитара звучала слишком современно, хоть я и присмотрел гибридный там множество настроек и винтажный и современный метал, все что взбредет в голову, но меня мучают сомнения, что такой комбик будет звучать также как лампа... у меня опыта мало, потому и спрашиваю, имеет ли смысл купить транзистор или копить на лампу ?

Александр Лебедев

Могу подсказать только: Yerasov Gavrosh 8 - недорогой ламповик, цена 6000-7000.