Андрей Паршин

Почему по ночам трещит телевизор?

Читала мысли о влиянии разницы температуры на пластик, НО ТВ я редко включаю. Вчера тв отключила часов в 7 вечера. в 12 легла спать и слушала трещание.... Неужели за 5 часов он не остыл бы?

Я не намекаю на призраков/домовых и тд. Себя пугать не буду. Просто интересно..

Артем

Во время его работы различные его детали нагреваются, а после выключения еще долго остывают. В ночи в тишине малейшие звуки становятся слышны сильнее, в т. ч и скрип остывающей пластмассы корпуса и иных частей.

Светлана Писанова

такая же срань, но я привык уже.
ставлю в угол за тиливизир тарелочку с молоком и печеник кладу для домового

Dfsf Dfsfsd

Может и раньше остыл, но например смещение частей не произошло по какой либо причине, а позже смещени произошло и вы услышали звук. Второй вариант изменение температуры, может перед сном проветривали например.

Гульнара Соколова

Возможно там горит на контактах пыль, может кз (по разным причинам), может туда тараканы залезли, попробуй обесточить его и послушать

Екатерина Зайцева

хм.. . странно.. . возможно вам нежно обратиться к мастеру...

Сл
Славик

А Вы его отключите не только пультом а и из розетки Треск прекратится Если это поможет - немедленно его на профилактику (пусть мастер проверит БП и дежурный режим)

Милька Я

надо с резетки выключать